Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2017 года Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в АО «ГОТЭК-ЦЕНТР»

Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в АО «ГОТЭК-ЦЕНТР».

Согласно ст. 10 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны:

выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей; не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

В соответствии с п.21 прил. № 3 Приказа МЗ и СР РФ от 12.04.2011г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ», список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.

При проверке установлены факты нарушения действующего законодательства в области несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований: не представлен утвержденный список контингента работников, подлежащих прохождению периодического медицинского осмотра в 2017 году, чем нарушена ст. 10 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. № 52-ФЗ; п.21 прил. № 3 Приказа МЗ и СР РФ от 12.04.2011г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ», при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические осмотры (обследования) и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.)

По результата проверки на имя директора АО «ГОТЭК-ЦЕНТР» внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, в отношении должностного лица - специалиста по охране труда АО «ГОТЭК-ЦЕНТР» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ-- нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости