Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2017 года Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения семейного законодательства

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения семейного законодательства.. В ходе проверки установлено, что у Б. есть несовершеннолетняя дочь, однако с 2011 года уклоняется от ее содержания, обучения и воспитания, имеет задолженность по алиментам в размере 214353,50 рублей.

В соответствии с ч.1,2 ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

По результатам проведенной проверки в отношении Б. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителем родительских обязанностей). Постановление и материалы проверки направлены в КДНиЗП МО Дубенский район для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости