Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 декабря 2017 года Прокуратура Владивостока продолжает добиваться обеспечения безопасности дорог города - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах краевого центра.

В ходе проверочных мероприятий на участке автомобильной дороги от дома № 19 «а» по ул. 50-лет ВЛКСМ до дома № 3 по ул. Связи в г. Владивостоке выявлены многочисленные дефекты асфальтового покрытия, его качество не соответствует требованиям государственного стандарта.

С целью восстановления покрытия проезжей части дороги сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку администрации г. Владивостока неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем, учитывая, что меры, принятые контролирующим органом, явились недостаточными, прокуратурой г. Владивостока в связи с указанными нарушениями в Ленинский районный суд г. Владивостока предъявлено исковое заявление.

Согласившись с требованиями прокурора, судом вынесено решение о возложении на администрацию г. Владивостока, управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока, а также МБУ «Содержание городских территорий» обязанности по проведению ремонтных дорог на указанном участке автомобильной дороги.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости