Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 декабря 2017 года По иску прокурора Партизанского района муниципальный служащий освобожден от занимаемой должности - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Партизанского района в ходе проверки соблюдения администрацией Новолитовского сельского поселения Партизанского муниципального района законодательства в сфере муниципальной службы выявила нарушения.

Так, на должность главного бухгалтера администрации поселения назначено лицо, не имеющее 5 лет стажа по специальности либо 4 лет стажа муниципальной службы, требуемых в соответствии с действующими правовыми актами.

Не отвечая квалификационным требованиям, предъявляемым к лицам, замещающим главные должности муниципальной службы, должностное лицо не может надлежащим образом обеспечить исполнение функций местного самоуправления посредством компетентных и профессиональных муниципальных служащих.

По данному факту прокурором района главе Новолитовского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, в удовлетворении которого отказано, в связи с чем глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Кроме того, прокурором района в Партизанский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным распоряжения главы Новолитовского сельского поселения о переводе сотрудника на должность главного бухгалтера.

Решением суда от заявленные прокурором района требования удовлетворены, судебный акт считается вступившим в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости