Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2017 года По инициативе прокуратуры ООО ГУК «Жилфонд» оштрафовано на 250 тысяч рублей за ненадлежащее содержание общедомового имущества многоквартирного дома.

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска проведена проверка исполнения ООО ГУК «Жилищный фонд» законодательства при содержании общеждомового имущества многоквартирного дома по адресу: г. Красноярск, ул. Судостроительная, 133.

Проверкой установлено, что названная управляющая организация имеет лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и на основании договора управления с собственниками помещений от 28.11.2016, а также по смыслу ст. ст. 161, 162 ЖК РФ обязана обеспечить надлежащее содержание и благоприятные условия проживания жителей дома 133 по ул. Судостроительной.

Вместе с тем, получая с собственников плату за содержание и ремонт помещений, ООО ГУК «Жилищный фонд» не выполнило лицензионные требования и не обеспечило герметичность системы водоответдения, что повлекло образование участков подтопления земляной поверхности в подвальном помещении, возникновение неприятного запаха.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой района административного дела ООО ГУК «Жилищный фонд» постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 87 от 28.11.2017 признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 250 000 рублей.

Исполнительный директор дирекции по Свердловскому району ООО ГУК «Жилфонд», рассмотрев представление прокуратуры, принял меры к устранению нарушений закона, а в целях повышения исполнительской дисциплины привлек к дисциплинарной ответственности инженера управляющей организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости