Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 декабря 2017 года Прокуратурой Ленского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство за коррупционное правонарушение

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Ленского района установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность на территории района, принял на работу жительницу, ранее занимавшую должность помощника главы администрации МО «Сойгинское» по управлению муниципальным имуществом, землепользованию, землеустройству и контролю за использованием земель.

Новый работодатель вопреки требованиям ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» не выполнил обязанности по сообщению в десятидневный срок представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту ее работы, то есть в администрацию МО «Сойгинское» о заключении трудового договора с работником.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего муниципального служащего), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 Вилегодского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости