Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2017 года В Костроме осужден местный житель за хищение дорогостоящего алкоголя

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Костромы.

Судом установлено, что с января по апрель 2017 года он совершил 13 хищений. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Осужденный совершал хищения из магазинов. 10 краж были совершены из продуктовых магазинов. Он похищал дорогостоящее спиртное (текила, ром, коньяк, виски). Часть спиртного он продавал, часть употреблял сам. Кроме того, костромич попытался похитить перфоратор из торгового зала ТЦ «Леруа Мерлен», но был задержан сотрудниками центра, похищенное имущество было изъято. Также совершил кражу статуэтки и окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с решением суда, осужденный его обжаловал, указав, что вынесенный приговор является несправедливым вследствие чрезмерной суровости, его действия по эпизоду от 19.04.2017 неправильно квалифицированы как покушение на грабеж.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости