Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2017 года Прокуратура Пыщугского района защищает жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Пыщугского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что жительница района является лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Оба ее родителя в 2000 году лишены родительских прав. Закрепленное за ней жилое помещение заключением межведомственной комиссии признано не пригодным для проживания в виду его разрушения. Согласно закону, заявительница имеет право на обеспечение благоустроенным жилым помещением из специализированного жилищного фонда. Однако на момент проверки жильем не обеспечена.

Установив нарушения прав сироты, прокурор района обратился в ее интересах в суд с иском о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения.

В текущем году в порядке исполнения судебных решений, вынесенных по искам прокурора Пыщугского района, двоим лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены жилые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости