Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2017 года По иску Узловской межрайонной прокуратуры суд признал информацию, содержащуюся на сайте в сети Интернет , запрещенной к распространению на территории РФ

Узловская межрайонная прокурора в результате мониторинга сети "Интернет" выявила сайт, содержащий информацию о продаже электроудочек, что противоречит требованиям федерального законодательства.

В соответствии с действующим законодательством электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных биологических ресурсов. Их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов, а также их массовое уничтожение.

Согласно ст. 10 Федерального закона № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов ст. 256 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

По результатам проверки прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в Узловский городской суд с заявлением о признании информации, содержащейся на сайте в сети Интернет о продаже электроудочек, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Узловского горсуда заявленные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости