Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 декабря 2017 года Новороссийская транспортная прокуратура защищает права граждан на благоприятную окружающую среду

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации аэропорта Геленджик.

В ходе проверки проведены замеры уровня шума при взлете и посадке воздушных судов на территории домовладения гражданина, проживающего в непосредственной близости от аэропорта Геленджик. Установлено, что максимальный уровень звука при взлете и посадке воздушных судов на территории домовладения превышает допустимые значения, в связи с чем Новороссийским транспортным прокурором в отношении юридического лица АО «Международный аэропорт «Краснодар» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения материалов административного дела территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 15 000 рублей.

Устранение нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации аэропорта Геленджик находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости