Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2017 года По искам прокурора жителям ЗАТО Александровск прекращено судом право управления транспортными средствами

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, чтотроеграждан, проживающие на территории ЗАТО Александровск, проходили стационарное лечение в Мурманском областном наркологическом диспансере, после выписки из которого поставлены в 2017 году на диспансерный учет по месту жительства у врача-нарколога. Данные граждане имеют водительские удостоверения, дающие право на управление транспортными средствами.

После выписки из наркологического диспансера граждане на прием к врачу не являлись, страдают синдромом зависимости от алкоголя, который относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих и препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

В связи с тем, что продолжение действия права управления транспортными средствами противоречит основным принципам законодательства о безопасности дорожного движения и влечет нарушение прав неопределенного круга лиц, прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении права управления транспортными средствами.

Судом вынесены решения об удовлетворении требований прокурора о прекращении права управления транспортными средствами граждан ЗАТО Александровск.

Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости