Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 декабря 2017 года По иску Кингисеппского городского прокурора на территории лесного участка ликвидирована свалка бытовых отходов

В октябре 2016 года Киришской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о размещении бытовых отходов.

Установлено, что на территории лесного участка находящегося в аренде у ООО «Фактор» расположена несанкционированная свалка бытовых отходов.

В этой связи прокурором в суд подано исковое заявление об обязании провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от захламления. Кингисеппским городским судом иск городского прокурора к ООО «Фактор»удовлетворен.

В связи с тем, что ООО «Фактор»в установленные сроки мероприятия по отчистке лесного участка не произвел, городским прокурором для принудительного исполнения решения суда в Кингисеппский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ленинградской области направлен исполнительный лист, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

В настоящее время решения суда исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено. На территории арендуемого ООО «Фактор» лесного участка произведены мероприятия по очистке земель лесного фонда от захламления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости