Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 декабря 2017 года Ершовской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере

Ершовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя поселка Озинки Саратовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что вечером 1 декабря 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения на территории станции Озинки сорвал для личного употребления верхушечные части с кустов дикорастущей конопли, стал хранить их при себе, поместив в заранее приготовленный пакет.

Спустя некоторое время на посадочной железнодорожной платформе он был задержан сотрудниками транспортной полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), доставлен в дежурную часть линейного пункта полиции на станции Озинки, где в ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана (каннабис) массой 127 грамм.

В настоящее время уголовное дело направлено в следственное управление Приволжского линейного управления МВД России на транспорте для проведения расследования. Ход и результаты расследования взяты на контроль Ершовским транспортным прокурором.

Санкция ст. за совершение указанного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости