Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2017 года Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка соблюдения законов в исправительной колонии № 5 для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка соблюдения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 5» Управления ФСИН России по Вологодской области – исправительной колонии особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы, расположенной на острове Огненный в Белозерском районе Вологодской области.

В ходе проверки проведён обход режимных корпусов, дисциплинарных помещений, медицинской части, банно-прачечного комплекса, магазина, пищеблока, других производственных и коммунально-бытовых объектов, изучена служебная документация, проведен приём граждан по вопросам, связанным с исполнением уголовных наказаний, с осужденными проведены лекции и индивидуальные беседы с разъяснением положений законодательства РФ.

Проверка показала, что администрацией исправительного учреждения принимаются определённые меры для решения поставленных задач и обеспечения прав осуждённых.

Вместе с тем в пенитенциарном учреждении выявлены отдельные нарушения требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По указанным фактам Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в адрес начальника исправительной колонии внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении 2 сотрудников учреждения поставлен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), соответствующие проверки направлены для рассмотрения уполномоченному должностному лицу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости