Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2017 года Прокуратура города Димитровграда понуждает органы власти обеспечивать инвалидов жизненно необходимыми им лекарствами

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пенсионера с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный инвалид 2 группы нуждается в постоянном приеме ряда препаратов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с мая 2017 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях АО «УльяновскФармация» он не был обеспечен жизненно необходимыми лекарствами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить данного инвалида 2 группы жизненно необходимыми ему препаратами, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости