Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2017 года В Туве после прокурорской проверки оштрафован председатель администрации района

Прокуратурой Чеди-Хольского района Республики Тыва проверено исполнение требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть "Интернет", в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты. По ним пользователем может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация.

Согласно ст. 13 Федерального закона информация о деятельности органов местного самоуправления, размещаемая в сети "Интернет", в зависимости от сферы деятельности органа местного самоуправления содержит, в том числе, и сведения о предоставляемых организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

Прокурорской проверкой установлено, что необходимые сведения на официальном сайте администрации Чеди-Хольского района отсутствуют.

Председатель администрации Чеди-Хольского района должен был проконтролировать исполнение требований законодательства об обеспечении открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления, что им не сделано.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Чеди-Хольским районным судом председатель администрации района привлечен к административной ответственности. Ему назначено 3 тыс. рублей штрафа.

Судебный акт вступил в законную силу. Штраф оплачен.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости