Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2017 года По инициативе прокуратуры Нюрбинского района в организациях и учреждениях района составлены графики отпусков на 2018 год

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в организациях и учреждениях района.

В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном ст. 372 Трудового кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов.

Проведенная прокуратурой района показала, что в некоторых из проверенных организаций, меры по формированию графика отпусков на 2018 год не приняты, что свидетельствует о том, что в установленный законом срок данные графики утверждены не будут.

В связи с этим, в целях недопущения нарушений трудовых прав граждан, прокурором района руководителям 21 учреждения объявлены предостережения.

После принятых прокурором мер, данными организациями и учреждениями графики отпусков работников на 2018 год утверждены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости