Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

14 декабря 2017 года На Камчатке директор компании осужден за осуществление деятельности по разделке морских судов без необходимой лицензии

Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Командор». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях, когда такая лицензия обязательна, с извлечением дохода в крупном размере).

В суде установлено, что осужденный в период с ноября 2013 года по март 2016 года на основании заключенных договоров осуществлял деятельность по разделке морских судов на территории морского порта Петропавловск-Камчатский.

Работы выполнялись без лицензии, предусмотренной Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», сумма полученного дохода превысила 4 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Камчатской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости