Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 декабря 2017 года Бывший генеральный директор ООО ДСК «АВТОДОР» привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Центрального района г.Тулы проверкой установлено, что у ООО ДСК «АВТОДОР» имеется задолженность по налоговым платежам и сборам. Данным предприятием обязательства по уплате платежей в бюджет не исполнены свыше трех месяцев.Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО ДСК «АВТОДОР», его бухгалтерский баланс свидетельствуют о неплатёжеспособности данного предприятия.

Наличие указанной задолженности является признаком банкротства данного предприятия-должника. Однако, в нарушение требований ст. 9 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель Общества не подал заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд Тульской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрение руководителю ИФНС России по Центральному району г. Тулы.

08.12.2017 бывший генеральный директор ООО ДСК «АВТОДОР» привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости