Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2017 года В Буе вынесен приговор по убийству

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы, имеющей на иждивении 3 малолетних детей. Женщина, привлекавшаяся почти 10 лет назад к уголовной ответственности за неосторожное причинение смерти своему супругу по ч. 1 ст. 109 УК РФ, признана виновной по ч.1 ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

Установлено, что осужденная 19 июня 2017 года, находясь по месту своего жительства на почве ссоры, возникшей в ходе совместного употребления спиртного, нанесла своей знакомой 34 ножевых ранения, отчего наступила смерть потерпевшей на месте происшествия. После этого жительница Буя совместно с двумя знакомыми мужчинами перевезла тело погибшей на старой детской коляске из своего дома до колодца на одной из улиц города, куда они и сбросили тело.

Преступление удалось раскрыть 20 июня 2017 года по оперативным данным МО МВД России «Буйский». Было обнаружено тело женщины в колодце. А при осмотре места происшествия правоохранительными органами обнаружены многочисленные следы крови, а также нож со следами крови погибшей.

Приговором суда женщине с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости