Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 декабря 2017 года По требованию Генеральной прокуратуры РФ Минэкономразвития России отменены правовые акты, вступившие в противоречие с федеральным законодательством

Генеральная прокуратура РФ по результатам мониторинга нормативных правовых актов федеральных министерств и ведомств направила информацию Министру экономического развития о корректировке ряда административных регламентов.

Утвержденные Минэкономразвития России в 2007 году административные регламенты предоставления трех государственных услуг и одной государственной функции не соответствовали Федеральному закону «Об особых экономических зонах в РФ» в части порядка и сроков заключения соглашений об осуществлении деятельности в особой экономической зоне, требований к необходимым для этого документам и регистрации резидентов особых экономических зон.

Их положения обязывали заявителей предоставлять документы, которые находятся в распоряжении органов власти, а также не учитывали требования Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» о сокращении времени ожидания в очереди при обращении за государственной услугой.

Более того, названные административные регламенты регулировали деятельность Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, упраздненного еще в 2009 году.

По результатам рассмотрения информации Генеральной прокуратуры РФ приказом Минэкономразвития России признаны утратившими силу четыре нормативных правовых акта Министерства по вопросам функционирования особых экономических зон.

Надзор за законностью нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и соблюдением прав хозяйствующих субъектов будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ