Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2017 года В результате вмешательства прокуратуры дом престарелых, ранее действующий как нелегальный, зарегистрирован в установленном порядке

Прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила информацию Министерства социального развития Пермского края о законности деятельности дома престарелых, расположенного в с. Мостовая

Установлено, что в указанном учреждении, расположенном в жилом доме проживали престарелые и маломобильные граждане. Им оказывался постоянный уход, готовилась пища, были устроены спальные места, проживающие имели возможность получения медицинской помощи от специалистов.

Однако законность деятельности хозяев дома вызывала сомнение, так как учреждение не было зарегистрировано в установленном законом порядке.

По итогам проверки, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности по регистрации в качестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей владельцев частного дома престарелых.

Решением Октябрьского районного суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме, владельцы указанного учреждения обязаны осуществить государственную регистрацию в качестве юридического лица.

В настоящее время судебный акт исполнен, юридическое лицо зарегистрировано и осуществляет свою деятельность на законных основаниях.

Прокуратура Октябрьского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости