Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 декабря 2017 года По иску прокуратуры Шурышкарского района суд взыскал с осужденного затраты на оказание медицинской помощи потерпевшему, которому он причинил телесные повреждения

Приговором Шурышкарского районного суда от 15 августа 2017 года житель с. Шурышкары осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде лишения свободы. В настоящее время он отбывает наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Архангельской области.

Установлено, что в июне 2017 года осужденный причинил тяжкий вред потерпевшему. Последний санитарным бортом был доставлен в хирургическое отделение ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница», где проходил лечение с 15 по 20 июня 2017 года. Ему были оказаны медицинские услуги на сумму 160 тыс. рублей. Стоимость услуг санитарной эвакуации составила 225 тыс. рублей. Перелет вертолета по маршруту от Салехард-Шурышкары-Салехард оплатила больница.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» расходы, осуществленные страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

Гражданским законодательством установлено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

В этой связи, прокуратура Шурышкарского района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного в пользу ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» затраченных денежных средств.

Шурышкарский районный суд 11 декабря 2017 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме, взыскал с осужденного 385 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости