Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 декабря 2017 года Прокурор Тоцкого района выступил в защиту работника райбольницы, незаконно уволенного за коррупционные проявления

Прокуратура Тоцкого района в процессе осуществления надзорной деятельности выявила факт незаконного увольнения бухгалтера из Тоцкой районной больницы.

Как выяснилось, трудовые отношения с женщиной были прекращены в отсутствие необходимых оснований. В приказе главного врача увольнение в связи с утратой доверия было объяснено непринятием со стороны работника мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.

В то же время не содержал указаний на наличие конкретного правонарушения, а именно, на имеющуюся у финансового работника личную заинтересованность, которая приводит или может привести к конфликту интересов и является основанием для утраты доверия к нему.

Кроме того, работодатель нарушил процедуру увольнения, не истребовав до издания приказа об увольнении объяснений провинившегося работника.

В целях восстановления трудовых прав уволенного работника прокуратурой района в отношении главного врача клиники возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости