Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2017 года В Тихорецке вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего лица, совершившего убийство общеопасным способом

Тихорецкий городской суд вынес приговор в отношении 15-летнего местного жителя Ш.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В суде установлено, что 14 ноября 2016 года Ш., зная о том, что 55-летний потерпевший находится дома, из хулиганских действий совершил поджог бумажных коробок, находящихся у входа в домовладение, в результате чего произошло возгорание жилого помещения, а впоследствии смерть потерпевшего от отравления угарным газом. Он же признан виновным в том, что ранее в августе 2016 года совершил поджог нежилой постройки на территории того же домовладения, причинив собственнику значительный материальный ущерб в сумме свыше 189 тыс. рублей.

Суд полностью согласившись с позицией государственного обвинения, признал Ш. виновным и по совокупности преступлений, с учетом несовершеннолетнего возраста виновного, которому на момент совершения преступлений было 14 лет, назначил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости