Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2017 года Сторона обвинения выступила в прениях по резонансному уголовному делу о многомиллионном мошенничестве

Сегодня, 13 декабря 2017 года, в Бежицком районном суде г. Брянска начались прения по уголовному делу в отношении М. Кащука и О. Король, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств в особо крупном размере, приобретенных в результате совершения преступления).

Сторона обвинения, сочтя доказанной виновность обоих подсудимых в инкриминируемых им преступлениях, просила суд назначить Кащуку наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей, Король – 9 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. Предложено назначить отбывание наказание в ИК общего режима.

Напомним, что фигуранты обвиняются в том, что с октября 2007 года по январь 2009 года будучи руководителями группы компаний «ОКОР» путем обмана совершили хищение денежных средств кредитных организаций, филиалы которых расположены в г. Брянске, а также денег граждан, полученных в качестве оплаты за приобретаемые автомобили и продукцию мебельного производства.

Общая сумма ущерба, причиненного 177 физическим и 17 юридическим лицам, превысила 743 млн рублей.

Денежные средства на общую сумму 718 млн рублей были легализованы путем совершения фиктивных финансовых операций.

С 2010 года обвиняемые находились в международном розыске и лишь в 2016 году Королевством Испания осуществлена экстрадиция обвиняемых в Российскую Федерацию для уголовного преследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости