Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 декабря 2017 года По результатам проверки Московской межрегиональной транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки технических паспортов вагонов

Рязанская транспортная прокуратура выявила факты перевозки грузов в железнодорожных вагонах с истекшим сроком эксплуатации.

Установлено, что на пять вагонов 1983 года постройки, исключенных из эксплуатации в связи с истечением срока службы, получены новые технические паспорта с указанием недостоверных сведений о типе, модели вагонов и годах их постройки – 1994 год, в результате чего вагоны были перенумерованы и зарегистрированы за новым собственником.

В связи с выявленными фактами изготовления подложных документов прокуратурой направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам проверки отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Кроме того, в целях устранения нарушений закона прокуратурой внесено представление в Рязанский центр организации работы станций, а также приняты меры по исключению данных вагонов из эксплуатации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости