Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 декабря 2017 года По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры организация оштрафована на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор ООО «Фотрейд», действуя в интересах данного общества, через посредника передал должностным лицам таможни денежные средства за оказанное содействие в принятии решения о выдаче в краткие сроки акцизных марок.

По данному факту прокуратура в отношении ООО «Фотрейд» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

После рассмотрения дела судом ООО «Фотрейд» признано виновным в указанном правонарушении и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее приговором Бутырского районного суда г. Москвы генеральный директор ООО «Фотрейд» признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере и дача таковой взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости