Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 декабря 2017 года Прокуратура потребовала от главы администрации сельсовета принятия необходимых мер по устранению нарушений законодательства, допущенных при рассмотрении обращения местной жительницы

Прокуратурой Первомайского района выявлены нарушения Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", допущенные должностными лицами администрации Новоспасского сельсовета.

Проверкой установлено, что 03 июля текущего года в администрацию Новоспасского сельсовета поступило обращение жительницы с. Иловай-Бригадирское по вопросу опиловки деревьев и принятия мер к соседям в связи с ненадлежащем содержанием ими земельного участка.

Указанное заявление было зарегистрировано в журнале регистрации и рассмотрения обращения граждан.

Однако на момент прокурорской проверки (07.12.2017г.), письменный ответ заявителю не направлялся.

Вместе с тем, исходя из норм, закрепленных в вышеназванном законе, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения и дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В представлении, внесенном в адрес главы администрации Новоспасского сельсовета, прокуратура потребовала принятия незамедлительных мер по устранению допущенных нарушений законодательства и привлечению виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости