Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2017 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемая, являясь директором и учредителем ООО, в рамках долгосрочной целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2013 году» заключила договор по организации стажировки выпускника учреждения профессионального образования, в соответствии с условиями которого ООО в ее лице обязался организовать стажировку выпускника, предоставить ему рабочее место и заключить с ним трудовой договор на период стажировки, а центр занятости населения г. Барнаула обязан за счет бюджетных средств, выделенных в рамках долгосрочной целевой программы, производить возмещение затрат ООО по организации стажировки путем оплаты затрат на оплату труда вышеуказанного выпускника и его наставника за наставничество. Сумма оплаты затрат ООО по организации стажировки по указанному договору составила 45 547,86 рублей. При этом, какая-либо стажировка и наставничество выпускника не проводились, поддельные документы об ее проведении предоставлены в Центр занятости населения.

Вину обвиняемая признала и раскаялась, дала показания по обстоятельствам происшедшего.

Старший старшим помощником прокурора Центрального района г.Барнаула Ирина Шаламова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости