Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2017 года В Шали перед судом предстанет ранее судимый местный житель, который по отбытии наказания в виде лишения свободы уклонился от отбывания наказания в виде ограничения свободы, наложенного на него приговором суда

Прокуратура Шалинского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Николая Петрова, к которому применены технические средства контроля (электронный браслет).

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Из материалов уголовного дела следует, что Николай Петров освободился из мест лишения свободы 25 сентября 2017 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

22 октября 2017 года Петров поставлен на учет в уголовно-исполнительной инспекции как лицо, осужденное к отбыванию наказания в виде ограничения свободы.

С целью контроля и надзора уголовно-исполнительной инспекцией к Николаю Петрову применено техническое электронное средство (электронный браслет), от использования которого он отказался без уважительной причины.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка судебного района, в котором создан Шалинский районный суд.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости