Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2017 года По требованию прокурора Козельского района суд признал запрещенной в РФ размещенную в сети Интернет информацию о продаже наркотических средств дистанционным способом

Прокуратура Козельского района в ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявила WEB-сайт, на страницах которого пользователям предлагается приобрести наркотические средства путем закладки в регионах России.

Вход на сайт свободный, ознакомиться с содержанием сайта может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Таким образом, размещенные на страницах указанного сайта материалы направлены на неограниченный круг лиц в обход установленным законодательством требованиям для ведения и реализации такой деятельности.

Распространение информации, за передачу которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено.

Статьей 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере.

В связи с этим прокурор района направил в Козельский районный суд заявление о признании размещенной в сети Интернет информации запрещенной в РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Вступившее в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости