Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года Суд удовлетворил требования прокурора Юрьев-Польского района к районной администрации об организации водоотведения

Юрьев- Польский районный суд удовлетворил требования прокурора района в интересах неопределенного круга лиц к районной администрации.

В исковом заявлении прокурор потребовал признать бездействие органа местного самоуправления незаконным и обязать организовать водоотведение в поселке Сосновый Бор Красносельского сельского поселения. Проверкой прокуратуры установлено, что в посёлке отсутствует система водоотведения, канализационные отходы через проточный ручей попадают в реку Кучку.

Результаты проведенных лабораторных исследований показали, что пробы воды из реки Кучка не соответствуют по санитарно-химическим и микробиологическим показателям требованиям СаНПиН.

С 01 января 2015 года на основании изменений, внесенных в Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», полномочия органов местного самоуправления поселений в части решения вопросов по водоотведению переданы в администрации района.

Администрацией Красносельского сельского поселения неоднократно принимались попытки по передаче канализационных сетей в поселка Сосновый Бор Юрьев-Польского района в администрацию района, однако последняя уклоняется от принятия данного имущества, ссылаясь на неполный комплект необходимых документов, в то время как все необходимые документы были переданы, а также в связи с неудовлетворительным состоянием спорных канализационных сетей. В настоящее время вопросами водоотведения в данном населенном пункте никто не занимается, что создает опасность для здоровья людей и угрозу тяжелых последствий в виде возникновения чрезвычайной ситуации, затопления, обострения экологической обстановки.

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. Срок исполнения решения суда - 6 месяцев с момента вступления его в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости