Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2017 года Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка по факту нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами

Установлено, что в связи с ликвидацией аварии на станции обезжелезивания г. Лихославль, исполняющий обязанности директора по хозяйственной части МУП «ЖКХ-Водоканал» допустил прекращение подачи холодного водоснабжения гражданам, проживающим в г. Лихославль, по ул. Лихославльская и ул. Вагжанова, свыше установленного норматива в перерыве подачи холодного водоснабжения (более чем на 6 часов), чем нарушены требования п. 3, п. 31, раздела I Приложения № 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

По результатам проверки в отношении виновного должностного лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения постановления прокурора в Главном управлении «Государственная жилищная инспекция» Тверской области исполняющий обязанности директора по хозяйственной части МУП «ЖКХ-Водоканал» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости