Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 декабря 2017 года В Железногорском районе прокурор в судебном порядке добивается прекращения розничной продажи пива в баре, расположенном в жилом доме

Железногорская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о реализации алкогольной продукции.

Закон Курской области "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области" не допускает розничную продажу пива и др. алкогольных напитков при организации услуг общественного питания в помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах со входом в зал для потребителей со стороны подъездов многоквартирных жилых домов.

Вместе с тем установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял продажу алкогольной продукции на розлив в помещении пивного бара, имеющего вход со стороны двора многоквартирного жилого дома.

В связи с этим Железногорский межрайонный прокурор вынес в отношении индивидуального предпринимателя постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 53.6 Закона Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области». Материал направлен для рассмотрения в административную комиссию г. Железногорска.

Кроме того прокурор направил в Железногорский городской суд исковое заявление, в котором потребовал признать незаконной розничную продажу алкогольной продукции в помещении бара и прекратить ее продажу.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости