Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2017 года В Мостовском районе благодаря вмешательству прокуратуры на предприятии, находящемся в процедуре конкурсного производства, погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2,9 млн рублей

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Нерудстройматериалы», осуществляющего производство песчано-гравийной смеси.

Установлено, что на предприятии 23 работникам не выплачена заработная плата на сумму свыше 2,9 миллиона рублей.

При этом в ходе проверки прокуратурой в деятельности конкурсного управляющего выявлены нарушения требований действующего законодательства, выразившиеся в неприятии всех мер по реализации конкурсной массы должника и погашению задолженности по заработной плате, в связи с чем в отношении последнего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), постановлением Арбитражного суда края он привлечен к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.

Принятые меры способствовали активизации работы конкурсного управляющего, реализации имущества должника и полному погашению задолженности по заработной плате.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости