Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2017 года По требованию природоохранного прокурора отменен незаконный правовой акт администрации Севского района в сфере обращения с отходами производства и потребления

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что решением Севского районного суда от 09.12.2016 (по иску природоохранного прокурора) на администрацию Севского района и МУП «Севский Жилкомхозсервис» возложены обязанности по ликвидации, рекультивации свалки твердых бытовых отходов, расположенной в г. Севске (в районе маслозавода).

Постановлением главы администрации Севского района от 23.03.2017 определено место специально разрешенной площадки временного хранения твердых коммунальных отходов, расположенное в г. Севске (в районе бывшей городской свалки).

Природоохранный прокурор принес протест на данное постановление, поскольку оно противоречит нормам действующего законодательства, так как место специально разрешенной площадки не соответствует требованиям законодательства об отходах производства и потребления.

Так как администрация Севского района не удовлетворила протест, природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании действий администрации Севского района незаконными и отмене постановления от 23.03.2017.

Севский районный суд иск природоохранного прокурора удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости