Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 декабря 2017 года Крымской транспортной прокуратурой проведена поверка исполнения требований законодательства о безопасности полётов

Крымской транспортной прокуратурой проведена поверка исполнения требований воздушного законодательства в части нарушения использования воздушного пространства РФ на территории Крымского транспортного региона.

В ходе проверки установлено, что 1 октября 2017 года в 19 часов 45 минут в районе мыса Тарханкут Черноморского района Республики Крым вблизи одной из воинских частей 27-летний уроженец г. Ялта осуществлял несанкционированный запуск и производил пилотирование беспилотного летального аппарата – квадрокоптера «DJI FANTOM 4» (далее БПЛА) с целью фотосьемки окрестностей.

При этом, запуск БПЛА осуществлялся без подачи плана полета и получения соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа.

В связи с выявленными нарушениями воздушного законодательства и Правил использования воздушного пространства РФ, Крымской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Надзорная деятельность в сфере исполнения законодательства о безопасности полётов на территории Крымского транспортного региона продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 07:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости