Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 декабря 2017 года Асиновский городской прокурор Томской области в судебном порядке обязал две организации выплатить в бюджет городского поселения задолженность по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом в размере более 600 тысяч рублей

Асиновская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об использовании муниципального имущества.

Установлено, что ООО «Асиновский водоканал» и ООО «ПромСтройСервис» имеют задолженность по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом, общий размер которой составляет более 600 тыс. рублей.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов предъявил к ООО «Асиновский водоканал» и ООО «ПромСтройСервис» исковые заявления о взыскании всей суммы задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом в пользу муниципального образования «Асиновское городское поселение». В исках прокурор отметил, что арендные платежи являются одним из видов бюджетных доходов и неуплата либо несвоевременная уплата таких платежей влечет невозможность финансирования в полном объеме расходной части местного бюджета, в том числе осуществления выплат социального характера и оказания материальной помощи.

Асиновский городской суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости