Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 декабря 2017 года Прокуратурой Республики Тыва с 4 по 9 декабря 2017 года организовано и проведено 143 различных мероприятия, приуроченных Международному дню борьбы с коррупцией

С 4 по 9 декабря в СМИ размещено 16 сообщений сотрудников Отдела и горрайпрокуроров по конкретным результатам проверок и уголовным делам коррупционной направленности.

Так, 8 декабря на сайте прокуратуры республики размещено сообщение о том, что Тандинский районный суд признал виновной главного бухгалтера Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Кызыл-Арыг» в совершении коррупционного преступления. В тот же день размещена информация о том, что за дачу взяток должностному лицу осуждены два перегонщика иномарок через Туву в Монголию. Оба сообщения размещены на лентах информационных агентств и сайтах в сети Интернет.

Начальником Отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Владиславом Пеняевым 7 декабря освещена деятельность органов прокуратуры республики в сфере противодействия коррупции по телевидению на канале ТВК «Новый век».

9 декабря начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики в интервью «От мздоимства – до конфликта интересов» ответил на вопросы журналиста «Тувинской правды» (№ 135) о противодействии коррупции. Указанное интервью размещено на ленте «VESTISIBIRI.RU» и на сайте «tuvapravda.ru».

Кроме того, прокурором Тандинского района и Кызылским межрайонным прокурором даны интервью журналистам межрайонных газет.

Во всех районах республики и г. Кызыле с 4 по 8 декабря прокуроры выступили с антикоррупционной тематикой перед населением. Ими проведено: 5 сходов граждан; 105 выступлений в образовательных учреждениях общего образования и в трудовых коллективах.

Всеми прокурорами районов, Кызылским межрайонным прокурором и прокурором г. Кызыла в указанный период организовано распространение среди населения буклетов, брошюр и презентаций на антикоррупционную тематику.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости