Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 декабря 2017 года В Туве суд учел мнение прокурора при назначении наказания водителю, повторно управлявшему автомашиной в нетрезвом состоянии

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 города Кызыла Республики Тыва Чингис Ноокай признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что ранее, 26 декабря 2014 года, Чингис Ноокай подвергался административному наказанию за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Повторно сотрудники Дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД РФ по городу Кызылу остановили его в полночь 18 марта 2017 года. Согласно акту освидетельствования он снова был пьяным.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление, а также мнение государственного обвинителя. Суд назначил Чингису Ноокаю 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости