Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2017 года Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя за заведомо ложный донос о совершении преступления

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Суд установил, что в целях сокрытия растраты денежных средств, принадлежащих организации, осужденный решил сообщить в полицию заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него открытом хищении имущества (грабеже) неустановленными лицами.

Для этого он позвонил по телефону в дежурную часть отдела полиции и сообщил, что неизвестный около дома ударил его по голове и вырвал сумку с находившимися в ней денежными средствами в сумме 132.500 рублей.

Данное сообщение в соответствии с установленным порядком зарегистрировано для проведения проверки. В последующем, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, написал заявление, в котором сообщил заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении.

Согласно приговору суда виновному определено наказание по ст. 306 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 40.000рублей.

Старший помощник прокурора города Бийска Наталья Криволуцкая

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости