Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 декабря 2017 года Прокуратурой Курумканского района выявлены нарушения трудовых прав инвалидов

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Курумканского района, установлено, что ГБУЗ «Курумканская центральная районная больница» и индивидуальным предпринимателем П. допускаются нарушения прав инвалидов на предоставление им ежегодных оплачиваемых отпусков предусмотренных Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ». Вместо положенных 30 календарных дней им предоставлялся основной отпуск продолжительностью 28 дней.

Кроме того, установленный инвалиду режим рабочего времени не соответствовал его индивидуальной программе реабилитации. В частности, программой реабилитации работника предусмотрено, что он может выполнять легкие подсобные виды труда в специально созданных условиях, с сокращенным рабочим днем, с индивидуальным графиком и режимом работы, с дополнительными перерывами в работе. Вместе с тем, он работал в условиях 8 часового рабочего дня, 40 часовой рабочей недели.

По представлениям прокурора района, внесенным работодателям, с 7 работниками, имеющими инвалидность, заключены дополнительные соглашения, им предоставлено право воспользоваться дополнительными дня отдыха в удобное для них время. Режим рабочего времени 1 работника скорректирован в соответствии с его программой реабилитации. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости