Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 декабря 2017 года В Белгороде за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере осужден местный житель

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 4-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в период с октября 2014 года по октябрь 2016 года мужчина приобрел за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза 4 пассажирских автобуса иностранного производства. С целью уклонения от уплаты таможенных платежей в базу данных органов ГИБДД РФ о них были внесены сведения как о находившихся в свободном обращении на территории РФ и принадлежащих жителям различных регионов по заведомо подложным паспортам транспортных средств.

В дальнейшем злоумышленник заменил подложные номера транспортных средств и ПТС на иные, а также составил фиктивные договоры о приобретении им и его родственниками этих автобусов у предыдущих собственников.

Автобусы использовались мужчиной на территории Белгородской области для осуществления пассажирских перевозок.

Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 14 млн. рублей.

Государственным обвинителем – заместителем Белгородского транспортного прокурора суду представлены убедительные доказательства вины подсудимого по всем эпизодам преступлений.

Суд по совокупности преступлений назначил мужчине окончательное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, а также удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого более 14 млн. неуплаченных таможенных платежей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 19:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости