Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 декабря 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 105 млн рублей бюджетных средств

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН России, начальника отдела закупок этого предприятия, а также в отношении троих предпринимателей. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступления они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, с 2015 года 2016 год руководители ФГУП «Консервный завод» ФСИН России обеспечили заключение между предприятием и аффилированными одному из предпринимателей коммерческими организациями контрактов стоимостью 270 млн рублей на закупку жира и маргарина для нужд ФСИН России по завышенной цене.

Из названной суммы злоумышленники похитили более 105 млн рублей и распорядились ими по своему усмотрению, перечислив деньги на счета подконтрольных им организаций.

За исполнение достигнутых договоренностей директор ФГУП «Консервный завод» ФСИН России получил 30 млн рублей в качестве незаконного вознаграждения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Энгельсский районный суд Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости