Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2017 года О мероприятиях, проведенных органами прокуратуры области к Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемого 9 декабря, прокуратурой области были организованы и проведены мероприятия, направленные на информирование общественности о результатах антикоррупционной работы, проведенной в 2017 году органами прокуратуры и правоохранительными органами нашего региона.

Так, 8 декабря 2017 года прокуратурой области совместно с Брянским филиалом РАНХиГС при Президенте РФ был организован и проведен «круглый стол», в работе которого приняли участие представители прокуратуры области, Правительства области и Брянской областной Думы, СУ СК РФ по Брянской области, УМВД России по Брянской области, УФСБ России по Брянской области, Общероссийского народного фронта, Брянского отделения общественной организации предпринимателей «Опора России».

В ходе проведения «круглого стола» было отмечено, что на территории Брянской области реализован ряд организационных мер в сфере противодействия коррупционным нарушениям.

Представители блока правоохраны сообщили о результатах работы в сфере борьбы с коррупцией.

Участниками «круглого стола» были обсуждены проблемы, связанные с реализацией механизмов защиты прав предпринимателей от коррупционных проявлений при осуществлении государственного контроля (надзора), подчеркнута важность дальнейшего развития взаимодействия между органами власти и институтами гражданского общества в рассматриваемой сфере.

По итогам проведения «круглого стола» участники высказали мнение о необходимости продолжения проведения подобных мероприятий.

Также сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции было принято участие в проведенном 08.12.2017 в управлении ФАС России по Брянской области совещании, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией.

Сотрудникам областного антимонопольного органа было рассказано о практике реализации в органах государственной власти требований об урегулировании конфликта интересов и об уведомлении работодателей (нанимателей) о фактах склонения служащих к совершению коррупционных нарушений. Подчеркнута важность соблюдения антикоррупционных обязанностей, ограничений и запретов в служебной деятельности государственных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости