Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2017 года Взаимодействие с юридической клиникой МГУ им. Н.П. Огарёва

На юридическом факультете Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва под руководством профессора Худойкиной Т.В. функционирует юридическая клиника, осуществляющая приём граждан для оказания бесплатной юридической помощи.

Прокуратурой Республики Мордовия с Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарева заключен Договор о сотрудничестве, в рамках которого осуществляется активное взаимодействие с юридической клиникой. Прокурорские работники систематически выступают перед студентами с лекциями по различным направлениям прокурорского надзора.

Так, 4 декабря 2017 года прокуратурой республики совместно с юридической клиникой и учебно-консультационным центом при кафедре правовых дисциплин проведены тематический семинар на тему: «Порядок обжалования судебных решений в сфере уголовного судопроизводства, вступивших в законную силу» и научно-практический семинар на тему: «Разъяснение законодательства, регламентирующего формирование платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Со вступительным словом выступила профессор Т.В. Худойкина.

С основными докладами по названным темам выступили прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры республики Солдаткин С.В. и прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Ситкин Д.А.

По завершении выступлений работниками прокуратуры даны ответы на вопросы слушателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости