Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 декабря 2017 года Прокуратурой проверено исполнение трудового законодательства бюджетными учреждениями Лысьвенского городского округа

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края совместно с Отделом МВД России по Лысьвенскому городскому округу проверила исполнение трудового законодательства бюджетными учреждениями Лысьвенского городского округа.

Проверкой были охвачены образовательные учреждения начального и среднего образования, дошкольные образовательные учреждения, а так же бюджетное учреждение «Чистый город».

В ходе проведенной проверки было установлено, что положения Правил внутреннего трудового распорядка и Коллективные договоры учреждений не в полной мере соответствуют требованиям трудового законодательства.

В частности, выявлены нарушения, связанные с возможностью увольнения работников и применения к ним дисциплинарных взысканий по основаниям, не предусмотренным Трудовым Кодексом РФ, нарушения порядка утверждения графиков отпусков и предоставления отпуска без сохранения заработной платы, нарушения, связанные с выплатой компенсации за нарушение работодателем сроков выплаты заработной платы, нарушения в сфере охраны труда.

По итогам проверки на 20 противоречащих закону локальных нормативных актов прокурором принесены протесты.

В настоящее время протесты находятся на рассмотрении.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости