Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2017 года Майминский районным судом к лишению свободы осужден 22-летний житель Шебалинского района

Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя с. Черга Шебалинского района М. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 119, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105, п.«в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, угроза убийством, покушение на убийство, кража с причинением значительного ущерба гражданину, хищение паспорта).

В суде установлено, что М. совершил ряд преступлений при следующих обстоятельствах. 10 декабря 2016 г. во время попытки слить бензин с автомобиля «Газель» М. нанес удар лопатой по руке потерпевшей, которая пыталась помешать ему скрыться с места происшествия. 2 января 2017 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал угрозу убийством потерпевшему и, в подтверждение своих угроз, ножницами нанес ему удар в лицо.

7 января 2017 г. во время распития спиртного М. нанес потерпевшему не менее 2 ударов ножом в жизненно важные органы, а также несколько ударов кулаками по лицу. Умысел М. на убийство потерпевшего не был доведен до конца ввиду активного сопротивления потерпевшего и его бегства через окно 2 этажа. После указанных событий М. из квартиры потерпевшего похитил ноутбук и сотовый телефон, а также паспорт потерпевшего.

Осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддержано прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости