Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 декабря 2017 года В г.Нижнем Новгороде стартовал Второй открытый форум Приволжской транспортной прокуратуры

Сегодня, 12 декабря 2016 года, в Нижнем Новгороде и в формате видеоконференции еще в 15 городах Приволжского транспортного региона начал свою работу Второй открытый форум Приволжской транспортной прокуратуры.

С 1 января 2018 года вступает в силу Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, который вносит существенные изменения в порядок таможенного декларирования товаров, проведения таможенного контроля, в сроки выпуска товаров и многие другие процедуры.

Новый документ в отличие от ныне действующего кодекса больше соответствует современным реалиям и содержит в себе большое количество новшеств, основные из которых и стали темой для обсуждения на Втором открытом форуме Приволжской транспортной прокуратуры.

В мероприятии помимо руководителей и сотрудников Приволжской транспортной прокуратуры принимают участие руководители таможенных органов транспортного региона, Уполномоченные по защите прав предпринимателей, представители бизнес-сообщества, региональных отделений общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», иных правозащитных организаций и объединений, СМИ.

Открывая мероприятие, Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, отметил особую значимость поставленных на обсуждение вопросов. Отмечено, что Приволжской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в таможенной сфере и при наличии оснований принимается весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявляемых нарушений и их недопущение в дальнейшем. При прокуратуре создан и активно действует Общественный совет по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, создана межведомственная рабочая группа по защите прав бизнес-сообщества, заключены Соглашения о сотрудничестве с одиннадцатью региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей.

Новый для ведомства формат форума, обеспечивающий открытый диалог представителей бизнес-сообщества, общественных организаций с надзорным и фискальным органами, привлечение к обсуждению имеющейся проблематики широкого круга экспертов позволит установить реальное состояние законности в указанной сфере, совместно выработать пути решения имеющихся проблем, предупредить ошибки применения новелл законодательства о таможенном регулировании, а также использовать полученные в ходе обсуждения данные для повышения эффективности правозащитной функции органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости